Генсек ООН предложил создать новое управление по борьбе с терроризмом

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выдвинул предложение создать новое управление по борьбе с терроризмом. Об этом он заявил в среду, 22 февраля, на неформальном заседании Генеральной Ассамблеи.

По словам генсека, необходимо вывести целевую группу по осуществлению контртеррористических мероприятий и центр ООН по борьбе с терроризмом из департамента по политическим вопросам, создав новое управление.

Он добавил, что единственная цель этого шага заключается в повышении эффективности без изменения существующих мандатов в области контртеррористической деятельности.

Генсек предложил, чтобы во главе управления встал его заместитель. «Докладывать оно будет Генеральной Ассамблее через меня», — добавил он.

Деятельность управления не будет ущемлять национальный суверенитет любого государства — члена организации, отметил Гутерриш. «Наша цель — укрепить партнерство со странами, входящими в ООН, по борьбе с транснациональной проблемой терроризма, которую необходимо решать как можно скорее», — подчеркнул он.

Источник: ООН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам