"Радио Вести" лишили лицензии в Харькове

Нацсовет по телерадиовещанию отказал в продлении лицензии на вещание харьковскому "Радио Вести". Об этом сообщает одноименное сайт "Вестей". За решение не продлевать лицензию ООО "Телерадиоиздательская компания "Мастер" проголосовали все члены совета. В пояснении Нацсовета говорится, что "Радио Вести" было вынесено несколько предупреждений, что, по словам замглавы совета Ульяны Фещук, является основанием для лишения лицензии.

Она напомнила, что у "Радио Вести" в Харькове закончился срок действия лицензии, в связи с чем, Нацсовет решил не продлевать ее. Также было решено поручить соответствующие документы для объявления конкурса на занятие частоты.

Завтра Нацсовет огласит приговор по "Радио Вести" в Киеве и Днепре. Скорее всего, Нацсовет также эти лицензии не продлит.

Как сообщалось, Франковский райсуд Львова запретил Нацсовету рассматривать вопрос лишения лицензии Радио Вести.

Нацсовет обвиняет "Радио Вести" в непрозрачной структуре собственности и на этом основании не хочет продлевать лицензии. Нацсовет назвал информацию о бенефициарах "Радио Вести" неубедительной.

Как заявляют представители Нацсовета у них есть сведения, что реальным собственником радиостанции является экс-министр доходов и сборов времен Виктора Януковича Александр Клименко, а нынешние формальные владельцы являются подставными лицами.

В "Вестях" эти обвинения отрицали и утверждают, что отказ продлевать лицензии связано с наступлением властей на свободу слова.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам