Порошенко: в Днепре волны "Русской весны" разбились о пороги патриотизма

Президент Петр Порошенко поблагодарил жителей города Днепр и области за вклад в защиту Украины и ее суверенитета, территориальной целостности и независимости, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АП.

"Именно здесь, в Днепре, волны так называемой " Русской весны " разбились о твердые и прочные днепровские пороги уукраинского патриотизма. Именно ваша решительная позиция не оставила противнику ни единого шанса на реализацию так называемого проекта " Новороссия ". Именно здесь, в Днепре, он был похоронен нашими объединенными усилиями. И сейчас уже никто о нем даже не вспоминает ", — подчеркнул Глава государства во время визита в Днепропетровскую область.

Президент добавил: "Именно в окрестных казачьих степях развеялись планы Путина по расчленению нашего государства. Именно в этих краях, благодаря вам, Украина выиграла генеральное сражение за свои целостность и соборность ".

П.Порошенко напомнил, что около 21 тыс. военнослужащих было мобилизовано в области за шесть волн, из которых почти каждый пятый был добровольцем. По словам Президента, в прошлом году с области по контракту пошли служить более 4 тыс. бойцов, еще сотни присоединились к ним с начала 2017 года.

"Сегодня ваш прифронтовой край является настоящим и непоколебимым форпостом в защите Украины от российской агрессии, которая все еще продолжается", — подчеркнул Президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам