Совет Европы напомнил Киеву о необходимости расследовать поджог телеканала «Интер»

Совет Европы напомнил властям Украины о необходимости расследовать поджог телеканала «Интер».

В раздела сайта СЕ, посвященном свободе СМИ, в перечне угроз свободе слова содержится информация о попытке поджога здания телеканала «Интер» в Киеве 4 сентября 2016 года.

Как указывается в информации, 4 сентября прошлого года перед зданием «Интера» состоялся митинг. После этого его участники (около 20 человек) забросили в здание телеканала дымовую шашку, в результате чего на первом и втором этажах произошло возгорание. Около 30 человек были эвакуированы.

На следующий день группа из 50 протестующих заблокировала сотрудникам «Интера» доступ на рабочие места, пообещав продолжать блокаду до тех пор, пока телеканал не изменит свою «пророссийскую» редакционную политику.

14 февраля 2017 года Совет Европы получил официальный ответ от правительства Украины. Как утверждается в документе, национальная полиция Украины расследует попытку поджога «Интера» в соответствии со статьями 296, 194 и 171 Уголовного кодекса Украины. В данным момент ведется полное и непредвзятое досудебное расследование нарушений закона.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам