ДНР и Киев договорились об отводе тяжелых вооружений

Контактная группа по Украине договорилась об отводе тяжелых вооружений в Донбассе, конкретные даты еще обсуждаются. Об этом сообщил источник, участвующий в переговорах. "Сегодня стороны достигли договоренности о том, чтобы отвести от линии соприкосновения тяжелые вооружения", — сказал источник. Он отметил, что даты и условия отведения вооружений еще обсуждаются — "предварительно речь идет о том, чтобы завершить процесс 5-6 марта".

Чуть позже полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию на Украине Борис Грызлов заявил журналистам, что разведение сил и средств в станице Луганской в Донбассе намечено на 7 марта.

"Обсуждены меры по отводу тяжёлой техники от линии соприкосновения в места хранения. На 7 марта намечено разведение сил и средств в станице Луганская. Обсуждены меры по обеспечению безопасности на Донецкой фильтровальной станции", — сказал Грызлов.

Очередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации на Украине проходит сегодня в Минске. Предыдущий раз переговорщики собирались в белорусской столице 15 февраля. Тогда удалось достичь соглашения об отводе всех видов вооружений от линии соприкосновения до 20 февраля. Однако выполнить это не получилось. В срыве договоренностей противоборствующие стороны традиционно обвиняют друг друга.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам