За месяц Порошенко и Путин дважды тайно говорили по телефону

В Администрации президента Украины сообщили, что Петр Порошенко дважды говорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным дважды с начала обострения ситуации на Донбассе. Об этом в АП сообщили "Интерфакс-Украина". Очевидно, идет речь об обострении в районе Авдеевки, которое началось в последние дни января-начале февраля.

"Во время обострения ситуации на Донбассе, чтобы остановить постоянные обстрелы Авдеевки и восстановить энергоснабжение города, а также чтобы освободить заложников, в том числе Олега Сенцова, Романа Сущенко, президент Украины провел две телефонные беседы с президентом России", — сообщили в пресс-службе АП, отметив, что эти контакты состоялись в координации с европейскими партнерами по нормандскому формату.

В пресс-службе также пояснили, что из-за безрезультативности этих разговоров отдельного сообщения не было.

Ранее российское издание "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщало, что Путин и Порошенко с начала 2017 года четыре раза беседовали по телефону. В частности, предпоследний — 11 февраля, последний — 21 февраля.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам