Гройсман подсчитал убытки от блокады Донбасса

Горно-металлургическая промышленность Украины в результате блокады Донбасса может потерять 3,5 миллиарда долларов валютной выручки, заявил украинский премьер-министр Владимир Гройсман в эфире телеканала "Интер". Кроме того, по его словам, 75 тысяч человек лишатся работы.

Гройсман убежден, что горно-металлургические предприятия, которые находятся в Донбассе, принадлежат Украине, поскольку зарегистрированы в ней и платят ей налоги.

При этом политик заявил, что у России якобы есть свои интересы в этой ситуации.

"Здесь нет никаких сомнений. Я подчеркиваю, что это блокада в интересах россиян. Это блокада против Украины", — заявил он.

В конце января украинские радикалы начали транспортную блокаду Донбасса, что вызвало перебои с поставками антрацита, который добывается на неподконтрольных властям Украины территориях. В ответ самопровозглашенные республики ввели внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции, а в пятницу глава ДНР Александр Захарченко объявил торговую блокаду Киеву.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам