В Великобритании создали "умную" насадку для презервативов

Британская компания British Condoms открыла прием предварительных заказов на смарт-насадку для презервативов, которая превращает контрацептивы в своего рода фитнес-трекеры и позволяет обмениваться данными об активности со смартфоном.

Как пишет N+1, насадка под названием i.Con представляет собой резиновое кольцо, которое надевается на презерватив у его основания и не ощущается при использовании. В нем находятся наночип и датчики, соединенные углеродным волокном. Устройство предназначено для многократного использования (срок гарантии составляет один год) и заряжается через порт microUSB. Полная зарядка обеспечивает устройству шесть-восемь часов активного использования.

Как говорится в описании i.Con, насадка способна фиксировать целый ряд данных, включая продолжительность, частоту, количество половых связей и число различных принятых поз в неделю, месяц и год, количество и среднюю скорость фрикций во время полового акта, а также температуру и количество сожженных во время секса калорий. Помимо этого, упоминается возможность выявления наиболее распространенных возбудителей венерических заболеваний, однако этот функционал устройства еще проходит финальную проверку и лицензирование.

После завершения полового акта данные с i.Con при помощи Bluetooth передаются в приложение на смартфоне, которое позволяет хранить и вести учет информации и делиться достижениями с другими пользователями насадки.

В настоящее время производитель завершает тестирование i.Con и предлагает всем заинтересованным покупателям оставить адрес электронной почты для получения уведомления о выходе продукта. Ожидается, что насадка появится в продаже в этом году, а ее стоимость составит около 74 долларов США. Первоначально i.Con будет доступна только в Великобритании, однако при наличии спроса устройство может выйти и на мировой рынок.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам