На Украине запретили ввоз оружия в Донецкую область

Управление Национальной полиции по Донецкой области запретило ввоз на территорию региона огнестрельного оружия. Соответствующее распоряжение подписал глава областной полиции Вячеслав Аброськин.

"В то время, когда охота в Донецкой области запрещена, вопрос, зачем люди везут оружие через блокпосты, остается открытым. Поэтому мною было принято решение при обнаружении у людей на блокпостах огнестрельного оружия просить их на время сдавать его в отделения полиции. В случае, если человек будет отказываться, запретить ему въезд", — цитирует Аброськина пресс-служба полиции.

Решение полиции распространяется и на лиц, которые на законных основаниях получили разрешение на владение огнестрельным оружием. Глава областной полиции считает, что в зоне проведения силовой операции нельзя позволить "роскошь, чтобы люди разгуливали по улицам с оружием".

В пресс-службе отметили, что в Донецкой области участились случаи перевозки огнестрельного оружия через блокпосты, при этом во многих случаях владельцы, подвергая окружающих опасности, не соблюдают правил обращения с зарегистрированным оружием. В связи с этим полиция призывает людей не провозить такие предметы, а граждан, которые все же решили проехать через блокпост с оружием, самостоятельно сдать его в отделения полиции на время пребывания на территории Донецкой области.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам