Путешественники назвали лучший и худший аэропорты мира

Туристы признали финский аэропорт Хельсинки-Вантаа лучшим в мире. Об этом пишет газета Daily Mail.

Воздушная гавань столицы Финляндии возглавила список из 10 позиций, составленный экспертами международного туристического агентства eDreams на основе отзывов более 65 тысяч путешественников.

Второе место досталось международному аэропорту Глазго (Великобритания). На третьей позиции оказалась воздушная гавань швейцарского Цюриха. Четвертую и пятую строчки заняли немецкие транспортные узлы. Речь идет об аэропорте Мюнхена имени Франца-Йозефа Штрауса и авиагавани Франкфурта-на-Майне.

В десятку в порядке убывания также вошли аэропорты Женевы, Бангкока (Суварнабхуми), Тель-Авива (воздушная гавань имени Бен-Гуриона), норвежской столицы Осло и Дублина (Ирландия).

Кроме того, туристы определили худший аэропорт мира. Им оказался немецкий Берлин-Шёнефельд. В тройку антирейтинга вошли лондонский аэропорт Лутон и Ла-Гуардия в Нью-Йорке.

Данные списки составлялись с учетом таких критериев, как чистота, эффективность работы зоны досмотра, наличие ресторанов и магазинов в воздушных гаванях и так далее.

Источник: The Daily Mail
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам