Квотами на телеэфир власть отвлекает внимание от провальной политики — оппозиция

Власть пытается скрыть провалы в экономической и социальной сферах за ширмой показного патриотизма. Введением языковых квот на телевидении она искусственно создает новые конфликты и напряженность в обществе. Об этом заявил народный депутат от "Оппоблока" Николай Скорик, сообщает официальный сайт партии.

Таким образом Николай Скорик прокомментируовал предложение президента Украины ввести обязательные квоты украинского языка в национальном телеэфире.

"Власть пытается отвлечь нас от своей провальной политики: от того, что постоянно растут цены, тарифы и падает уровень жизни", – отметил Николай Скорик.

Он заявил, что русскоговорящие украинцы являются полноправными членами общества, у них есть свои права, запросы и предпочтения.

По его словам, введение квот приведет к тому, что украинцы будут устанавливать спутниковые тарелки и переходить на интернет-телевидение.

"Нужно стимулировать и развивать многонациональную культуру украинского народа. Нельзя только запрещать, квотировать и закрывать. Нужно создавать. Но к созиданию нынешняя власть не способна", – подчеркнул Николай Скорик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам