За сутки двое украинских военных погибли, 16 пострадали в зоне АТО

Боевики за минувшие сутки 107 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в субботу утром. "Девять наших военных ранены, семеро травмированы, двое погибли", — говорится в сообщении. На мариупольском направлении 122 мм артиллерия противника вела огонь по Водяному и Гнутово.

Танк и 120 мм минометы — по Марьинке, 120 и 82 мм минометы по Водяному, Николаевке, Красногоровке, Талаковке, Павлополю, Гнутово, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики обстреляли Тарамчук, Широкино, Павлополь и Водяное. Также по Водяному вели огонь БМП противника.

На донецком направлении танки и минометы вели огонь по украинским позициям в районе Авдеевки. Из минометов различных калибров — по Каменке, Невельском, Зайцево, Новолуганскому, шахте Бутовка, Луганскому. Из гранатометов и стрелкового оружия — по Опытному, Новгородскому, Каменке, шахте Бутовка, Зайцево и Песках. БМП вели огонь по Луганскому.

На луганском направлении из РСЗО БМ-21 "Град", 152-мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, а также противотанковых ракетных комплексов боевики обстреляли Крымское, из 152 мм артиллерии — Смоляниново, а снайперы обстреливали Новоалександровку. Из гранатометов и стрелкового оружия — Валуйское, Новозвановку, Новоалександровку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам