Пострадавшим и семьям погибших на шахте "Степная" выплатили 1,8 млн гривен

Семьям погибших и пострадавшим горнякам в результате взрыва на шахте "Степная" выплатили 1,78 млн грн помощи. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Согласно сообщению, выплата средств была проведена вчера, 10 марта.

"По 100 тысяч гривен выплатили 8 семьям погибших по 60 тысяч гривен – перечислили 9 тяжело раненым горнякам, по 40 тысяч – 8 шахтерам средней степени тяжести, а также 6 легко раненым – по 20 тысяч гривен", — отмечает пресс-служба.

При этом добавляется, что общая сумма для выплаты единовременной адресной помощи составила 1,78 млн грн. Эти средства были выделены из областного бюджета на сессии Львовского областного совета 7 марта.

Как сообщалось, во Львовской области взорвалась шахта, погибли восемь горняков. Профсоюзы говорят об 11 жертвах. На шахте находились 172 горняка, на аварийном участке 34 шахтера, из которых 8 погибли. Шесть человек с травмами поднят на поверхность. К проведению аварийно-спасательных работ привлечены подразделения Минуглепрома и ГСЧС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам