В Украине пройдут небольшие дожди и мокрый снег

В ближайшие сутки, 15 марта, погоду в Украине будет определять поле пониженного давления, а днем запад и север страны окажутся в зоне влияния атмосферного фронта, перемещающегося из западной Европы; температурный фон существенно не изменится. Как сообщает Укргидрометцентр, в Одесской, днем и в западных, северных и Винницкой областях Украины ожидается небольшой дождь, на остальной территории — без осадков.

Температура ночью — от 3° тепла до 2° мороза, на севере Левобережья местами 3-5° мороза, днем 5-10° тепла.

В Карпатах ночью без осадков, днем небольшой снег; температура в течение суток 0-5° мороза. Ночью, утром в западных и северных областях местами туман.

Ветер в Украине северо-западный, на юге и востоке — северо-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве ночью без осадков, днем небольшой дождь. Ночью, утром местами туман. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 6-8°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, за весь период метеорологических наблюдений в Киеве в день 15 марта самая высокая температура была зафиксирована на отметке 16,5 градусов тепла в 2011 году, а самая низкая ночью – на отметке 18,7 градусов мороза в 1942 году.

В четверг, 16 марта, в южных областях Украины ожидается небольшой, в восточных умеренный дождь; на остальной территории — дождь и мокрый снег. Ветер северо-западный и северный, 7-12 м/с, на Правобережье местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 0-5° тепла, днем 3-8° тепла, на юге и Закарпатье 6-11°.

В Карпатах снег, температура ночью и днем 0-5° мороза.

В Киеве — дождь и мокрый снег. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем 5-7°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам