Силуанов назвал недальновидными украинские санкции против российских банков

Введение Украиной санкций против банков РФ — недальновидное решение, которое создает дополнительную атмосферу напряженности, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Это недальновидная политика. В первую очередь, если будут введены санкции в отношении российских банков, заморожены активы, то соответственно и вкладчики, которые принесли деньги в эти банки, также не получат свои деньги. Это просто рост дополнительной напряженности", — сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мне кажется, эта практика не отвечает интересам бизнеса, граждан", — добавил Силуанов.

Украина с 16 марта сроком на один год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, "БМ Банка" (структура ВТБ), Проминвестбанка ("дочка" ВЭБа) и VS Bank ("дочка" Сбербанка). Им запрещен вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам