В правительстве видят два пути снижения цены на газ

Сейчас Украина может использовать два направления, для того чтобы снизить стоимость газа для населения.

Об этом во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко, сообщает Эспрессо.TV.

Во-первых, по его словам, Украина может действительно создать рынок газа, потому что сегодня в государстве существует только одна монопольная компания и 15 миллионов домохозяйств, которым этот газ она поставляет.

"Нам нужно создать конкуренцию на этом рынке и за счет конкуренции снизить цену на газ", — подчеркнул Зубко.

Министр отметил, что существует еще и второе направление, которое позволит повлиять на показатели счетчиков в домах украинцев. В частности, государство, за счет проведения реформы энергоэффективности, может контролировать количество гигакалорий, которые получают потребители.

"За счет того, чтобы, уменьшив потребление, уменьшив давление на бюджет каждой украинской семьи, дать конкретный ответ, что именно за этот счет может быть энергонезависимое государство", — подытожил Зубко.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам