Четыре корабля НАТО зашли в Одесский порт

Корабли соединения постоянной военно-морской противоминной группы НАТО (SNMCMG2) зашли в Одесский порт в пятницу с визитом.

Как сообщил пресс-центр Командования ВМС Украины, у причалов ошвартовались штабной корабль "Контр-адмирал К.Черницький" ("ORP KX CZERNICKI", ВМС Польши), морские тральщики "Дуэро" ("ESPS DUERO", ВМС Испании), "Ротвейль" ("FGS ROTTWEIL", ВМС Германии) и "Аланья" ("TCG ALANYA", ВМС Турции).

В рамках визита состоятся протокольные встречи командования похода и командиров кораблей с командованием ВМС ВС Украины, руководством Одесской обладминистрации и Одесского горсовета.

Программа визита также предусматривает проведение занятий по борьбе за живучесть кораблей, посещение кораблей НАТО военнослужащими ВМС ВС Украины, проведение спортивных соревнований между военнослужащими SNMCMG2 и военнослужащими ВМС ВС Украины, культурную программу и экскурсию по городу для гостей Одессы.

Кроме того, в субботу два часа корабли будут открыты для посещения жителями Одессы.

Визит кораблей продлится до 20 апреля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам