YouTube отказался от аннотаций поверх видео

Видеосервис YouTube отказался от аннотаций — текста и наклеек с гиперссылками, которые появляются поверх видео. Об этом рассказал менеджер по продукту Мули Салем.

Со 2 мая создатели видео на YouTube не смогут добавлять новые аннотации или изменять старые — их можно будет только удалить.

Главной причиной отказа от аннотаций стала невозможность их отображения на мобильных устройствах, на которые сейчас приходится 60 процентов просмотров YouTube. Помимо этого конверсия по аннотациям очень мала — зритель кликает только на каждую 13-ю ссылку либо вообще отключают экранные заметки.

На смену аннотациям придут подсказки и конечные заставки, которые приспособлены для работы в мобильных устройствах.

Аннотации были запущены в 2008 году. Создатели видео могут добавить в него выноску (облачко с текстом), примечание, текстовый титр, активную рамку (для виртуальных кнопок) или ярлык (рамка с подписью).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам