В Ялте налоговики закрыли зоопарк "Сказка"

В Ялте 16 марта российские власти закрыли частный зоопарк "Сказка".

Об этом заявил крымский предприниматель, владелец "Сказки" Олег Зубков, сообщают "Крым.Реалии".

"Как и обещала налоговая инспекция, они 16 марта закрыли ялтинский зоопарк "Сказка" на основании недостаточных данных на билетах в парк. Честно говоря, до конца не верил, что это произойдет. Особо стоит отметить изящество власти, произошло это в день референдума, этим власть показывает свое полное наплевательское отношение к общественному мнению", — говорит Зубков.

По словам предпринимателя, закрытие зоопарка — план крымской власти о его разрушении.

"Крымская власть невзлюбила меня еще в 2014 году, когда я начал подвергать их критике, и решили уничтожить мои парки. Закрытие "Сказки" — это первый шаг. Думаю, что следующим будет закрытие и парка львов "Тайган". Расчет такой: кормить три тысячи животных нужно ежедневно, а при отсутствии дохода от платы за вход я буду обречен вскоре на разорение. Но пострадаю в первую очередь не я, а невинные животные, которые по вине крымской власти начнут голодать", — отметил Зубков.

У Зубкова — длительный конфликт с российской властью Крыма. Отношения Зубкова с главой российской ветеринарной службы Крыма Валерием Ивановым испортились в период крымского блэкаута. Тогда в "Сказке"» умерли тигрята белой тигрицы Тигрюли, подаренной Зубкову Юлией Тимошенко. Иванов и российский экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская заявили, что краснокнижные животные погибли из-за ненадлежащего содержания. Предприниматель убежден, что тигрята стали жертвой инфекции из-за ослабления иммунитета от переохлаждения из-за отсутствия электроэнергии.

В 2016 году Олег Зубков посетил 150 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольной Кремлю крымской "власти".

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам