США хотят добиться от Китая и РФ более активной позиции по КНДР

Американская сторона намерена добиваться от Китая и России более активной позиции по КНДР и в случае успеха готова даже ориентироваться на действия Пекина и Москвы. Так постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в эфире телекомпании CNN разъяснила подход администрации президента Дональда Трампа к проблеме денуклеаризации Корейского полуострова.

Она не дала прямого ответа на вопрос, предусматривает ли новый подход США к Пхеньяну предупредительное применение военной силы.

"Я понимаю, что всем хотелось бы услышать о какой-то одной мере. Мы крайне серьезно относимся к данному вопросу, и мы переходим от слов к делу. Нам теперь требуется, чтобы другие страны, особенно Китай и Россия, выступили вперед и заявили, что КНДР их тревожит не меньше, чем Соединенные Штаты. Мы призовем их (КНР и РФ) действовать, и мы будем планировать свои действия на основе их действий", — добавила Хейли.

Отвечая на повторный вопрос, она сказала, что Вашингтон рассматривает "все варианты" мер в отношении КНДР в ответ на угрозу, которую представляют собой ядерная и ракетная программы страны.

Источник: CNN
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам