На выходные в Украине будет прохладно и дождливо

В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять влажная и прохладная воздушная масса, североатлантического происхождения, сообщает в пятницу Укргидрометцентр. Ночью в западной части дождь, местами с мокрым снегом, днем в Украине местами небольшой дождь. Ветер преимущественно южный, 7-12м/с, ночью в западных областях отдельные порывы 15-20 м/с. В Карпатах временами снег, температура ночью и днем 0-5° мороза.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 4-9° тепла, на крайнем юге и востоке до 11°.

В Киеве ночью без осадков, днем небольшой дождь; температура ночью около 0°, днем 6-8° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 18 марта самая высокая температура днем была 20,8 в 2012г., самая низкая ночью -18,7 в 1898г.

На 19 марта синоптики прогнозируют временами дождь, в западных, северных, большинстве центральных и Харьковской областях местами с мокрым снегом.

Ветер южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, в западных областях и восточной половине страны местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 3° мороза, днем 3-9° тепла; в Закарпатье и на юге станы ночью 1-6° тепла, днем 7-12° тепла.

В Киеве на воскресенье синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег. Ветер южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем 4-6° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам