Ефремов позвал Саакашвили на свой суд

Арестованный экс-глава фракции "Партии регионов" Александр Ефремов пригласил бывшего одесского губернатор Михаила Саакашвили на свое судебное заседание в Старобельске Луганской области, чтобы увидел, как говорит Ефремов, что его дело фальсифицировано властями. Об этом "регионал" написал в Facebook.

Таким образом он ответил на заявление Саакашвили о том, что Ефремова якобы скоро выпустят из тюрьмы в обмен на голоса оппозиции за нужного аудитора НАБУ.

"Для такого известного политика как Саакашвили, на мой взгляд, стоит определиться: является ли он оппонентом правящего режима, осуществляющего политические репрессии и преследования неугодных, либо он является частью этого режима и замечает, лишь когда репрессии касаются членов его команды", — написал Ефремов.

Он также призвал Саакашвили предоставить доказательства причастности Ефремова к сепаратизму или госизмене, если у него такие есть.

"Если же нет — предлагаю ему ознакомиться с материалами фальсификации моего уголовного преследования со стороны Генпрокуратуры. Публично приглашаю его посетить мой судебный процесс в Старобельске Луганской области, чтобы отмежеваться от репрессий правящего режима и, как человеку, который сам подвергается обвинениям со стороны оппонентов, продемонстрировать свою приверженность Закону и принципам справедливого суда", — написал арестованный экс-нардеп.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам