Минфин Украины подтвердил перенос заседания МВФ по кредитному траншу

Украинский Минфин подтвердил, что совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) перенес рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования Украины.

В пресс-службе ведомства отметили, что заседание по это теме, которое должно было состояться в понедельник, перенесено "на короткий срок".

Как объяснили в министерстве, это вызвано "исключительно потребностью в уточнении расчетов по экономическим последствиям от мер, применяемых Украиной в ответ на блокаду Донбасса, и от "захвата" украинских предприятий на неподконтрольных правительству территориях Донбасса, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях".

По словам главы Минфина Александра Данилюка, "уточнение этих расчетов важно для обеих сторон для максимальной эффективности программы". Ведомство уже начало консультации с МВФ, которые планирует завершить в кратчайшие сроки.

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. Киев уже получил от фонда три транша на общую сумму 7,7 миллиарда долларов, последний из которых был предоставлен в сентябре 2016 года. В 2017 году Украина планирует получить от МВФ еще около 5,4 миллиарда долларов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам