Пять украинских военных ранены в зоне АТО за минувшие сутки

Пять украинских военнослужащих получили ранения и травмы в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки пять украинских военнослужащих ранены и травмированы", — сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

А.Лысенко проинформировал, что на луганском направлении за сутки зафиксировано 12 обстрелов со стороны противника, из них 4 – с применением тяжелого вооружения. В частности, в Попаснянском районе боевики применили минометы, выпустив по позициям украинских военных свыше 20 мин. Также неспокойно было в Станично-луганском районе и Лобачево.

На донецком направлении, на Светлодарской дуге и под Горловкой боевики открывали огонь из стрелкового оружия, под Авдеевкой применили минометы и танки.

"Боевики обстреляли частный сектор, в результате попадания одного снаряда в дом ранения получили 68-летняя местная жительница. Ей была оказана медичинская помощь. Дом практически полностью разрушен", — отметил А.Лысенко.

За сутки на донецком направлении зафиксировано 14 обстрелов, из них 3 с применением тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении боевые действия велись в Марьинском районе и на участке Павлополь-Широкино. В Красногоровке и Марьинке боевики применили минометы, в Водяном – пушки. Всего за сутки на мариупольском направлении зафиксировано 24 обстрела, из них 4 – с применением тяжелого вооружения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам