В России количество самоубийств выросло на 60%

Количество суицидов в России в 2016 году увеличилось на 60%, хотя последние 5 лет стабильно уменьшалось. Об этом пишет Интерфакс.

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова назвала основной причиной роста самоубийств "группы смерти".

По словам Кузнецовой, в период с 2011 по 2015 годы количество самоубийств стабильно уменьшалась на 10% ежегодно. Однако в прошлом году количество суицидов выросло на 57%.

"Мы резко откатились назад на пять лет. Одной из основных причин такого положения является лавинообразное распространение "групп смерти" в соцсетях", — сказала Кузнецова.

По словам уполномоченного по правам ребенка, для решения проблемы необходимо совершенствовать нормативно-правовую базу и методическое обеспечение, а также повышать доступность помощи психологов-специалистов. Кузнецова отметила, что в прошлом учебном году в 47% российских школ не было штатных педагогов-психологов.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам