Порошенко поручил передать расчет тарифов на тепло и воду на места

Президент Петр Порошенко поручил в сжатые сроки передать на места полномочия по установлению тарифов на тепло и водоснабжение, которое сейчас осуществляет Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Об этом гарант сообщил во время Совета регионального развития, передает "Укринформ".

"Если комиссия предлагает передать по определенным критериям тарифообразования по теплоснабжению и водоснабжению, я думаю, что я как президент и правительство должны это приветствовать. В короткий срок примите решение, часть ваших полномочий передать органам местного самоуправления", — сказал президент.

Он напомнил, что ранее часть полномочий по установлению тарифов уже принадлежала органам местного самоуправления.

"Зачем вмешательства центральных органов власти в дела города или поселка, где живет меньше 100 000? Тарифы для них должны устанавливаться не в Киеве. Кто хочет потратить средства местных бюджетов для того, чтобы компенсировать часть тарифов — это их право, их полномочия, не очень удачное, но право будет принадлежать территориальным общинам", — отметил Порошенко.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам