Samsung представил голосового помощника для телефонов

Южнокорейский производитель телефонов Samsung разработал собственного голосового помощника для мобильных устройств, который получил название Bixby. Голосовой помощник будет работать с новыми телефонами Samsung Galaxy S8, которые представят позднее в марте 2017-го.

В пресс-релизе Samsung объясняется, что голосовой помощник должен в первую очередь облегчить использование мобильного телефона и стать новым интерфейсом. Голосовой помощник, говорят в компании, будет заметно отличаться от Siri (iOS), Cortana (Microsoft) и ассистента Google и в основном будет помогать пользоваться приложениями, а не давать ответы на любой вопрос пользователя.

Первое время Bixby будет работать только с Galaxy S8, позднее его поддержку добавят и в другие телефоны Samsung.

Наш план заключается в том, чтобы выпустить инструментарий для сторонних разработчиков для легкого добавления поддержки Bixby в свои приложения.

Samsung является одним из крупнейших производителей мобильных телефонов на Android.

В Android уже есть голосовой помощник, который позволяет не только управлять различными функциями телефона, но и искать информацию в интернете.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам