Грызлов: вопрос об изменении нормандского формата не ставится

Вопрос об изменении нормандского формата не стоит на повестке дня на данный момент. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил полпред президента РФ в контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украины Борис Грызлов. "Я думаю, что они (участники "нормандской четверки") решали свои вопросы, никто из них не ставит официально в повестку дня вопрос об изменении этого формата.

Формат работает, есть встречи министров иностранных дел, встречи политдиректоров, экспертов по безопасности, экспертов по юридическим вопросам — это постоянные встречи "нормандского формата", — сказал он.

Так называемый нормандский формат переговоров по Украине ("нормандская четверка") существует с июня 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Украины, Франции и Германии впервые обсудили урегулирование конфликта на юго-востоке Украины. С тех пор состоялись еще четыре встречи на высшем уровне и 16 телефонных бесед, а также 13 контактов министров иностранных дел.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам