Полицейские массово подписали петицию за лишение Парасюка неприкосновенности

Более двух тысяч сотрудников полиции Донецкой области подписали открытое письмо с требованием лишить нардепа Владимира Парасюка депутатской неприкосновенности.

Об этом 21 марта 2017 на своей Facebook-странице сообщил заместитель председателя Нацполиции, начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Главный коп Донецкой области заявил, что подписи под требованием о лишении Парасюка неприкосновенности "являются попыткой остановить беззаконие, инициируемое народными депутатами".

По мнению Аброськина, лишение Парасюка его неприкосновенности "окажет полицейским в Донецкой области необходимую поддержку".

"В правовом государстве депутат не может, прикрываясь удостоверением, бить представителя власти, которому государство доверило функцию обеспечения общественного порядка", — заявил Аброськин.

Он подчеркнул, что это делается для того, чтобы фраза "ты — дурак, а я — неприкосновенный человек" не стала инструкцией для людей, для которых не существует закона.

Как сообщалось, Парасюк пожаловался, что за его семьей следят "непонятные люди". Также внефракционный нардеп заявил, что его телефон прослушивают.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам