Порошенко просят учредить в Украине День косплея и супергероя

Президенту Украины Петру Порошенко предложили учредить в стране новый праздник — День косплея и супергероя. Соответствующая электронная петиция опубликована на сайте главы государства.

«Лучшим подарком для людей, которые ежедневно спасают мир, будет принятие такого праздника, как День супергероя (…). Этот день предлагаем отмечать 31 марта», — отмечает инициатор обращения. Автор также подчеркивает, что «много супергероев живут повседневной жизнью, как обычные люди». «Но [они] всегда готовы прийти на помощь другим, даже незнакомцам. О многих из них вы слышали, но никогда не видели»», — добавляет он.

Также инициатор разъяснил украинскому президенту, что такое косплей. «Косплей — один из видов перформанса, который заключается в отображении в режиме реального времени определенных известных персонажей или идей с помощью костюма и характерных аксессуаров», — говорится в петиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам