Киев задолжал пенсионерам в ДНР более миллиарда долларов

Власти Украины задолжали пенсионерам, проживающим в самопровозглашенной Донецкой народной республике, более 1 миллиарда долларов пенсий, заявил глава ДНР Александр Захарченко.

В ноябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал документ, который назвали "указом об экономической блокаде": с территории Донбасса, неподконтрольной силовикам, вывели госучреждения, банки и даже тюрьмы. Выплату жителям региона пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы Киев прекратил еще раньше — с середины лета 2014 года. С апреля 2015 власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР начали самостоятельно выплачивать пенсии жителям, а с мая — и зарплаты бюджетникам.

"Есть точные данные, но с Киевом они будут разными, так как мы не запрещаем нашим пенсионерам получать пенсию на Украине, при этом выплачиваем в Донецкой народной республике. Поэтому на сегодняшний момент задолженность украинских властей перед нашими пенсионерами более 30 миллиардов гривен (более 1 миллиарда долларов — ред.)", — сказал Захарченко в ходе прямой линии с жителями подконтрольной Киеву территории Донбасса.

Он подчеркнул, что эти данные могут расходиться с киевской стороной.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам