Актер и режиссер Лембит Ульфсак скончался на 70-м году жизни

Актер советского и эстонского кино, режиссер Лембит Ульфсак скончался в среду на 70-м году жизни.  Ульфсак за свою карьеру сыграл десятки ролей в таких фильмах как "Легенда о Тиле", "Арабелла — дочь пирата", "Мэри Поппинс, до свидания", "ТАСС уполномочен заявить" и многих других.

В 2015 году кинолента "Мандарины" грузинского режиссера Зазы Урушадзе, одну из ролей в которой исполнил Ульфсак, была выдвинута на премии "Оскар" и "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Народный артист Эстонской ССР Лембит Ульфсак родился в 1947 году в деревне Коэру. В 1970 году закончил актерский факультет Таллинской консерватории, после чего работал актером в Молодежном театре, затем в Таллинском академическом драматическом театре имени Кингисеппа, а с 1994 года – в Эстонском драматическом театре.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам