АНБ следило за Дональдом Трампом незадолго до его инаугурации

Агентство национальной безопасности (АНБ) США осуществляло слежку за Дональдом Трампом незадолго до его инаугурации в рамках обычной практики. Об этом сообщил в среду журналистам руководитель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Дэвин Нуньес.

"Все указывает на то, что проводился сбор данных в соответствии с Законом о прослушиваниях в интересах внешней разведки (FISA). Я ознакомился с отчетами разведки, в которых указано, что за избранным президентом и его командой наблюдали", — сказал Нуньес репортерам.

"Согласно имеющимся у меня данным, речь идет о нормальной практике побочного сбора данных", — сказал он, добавив, что "это никак не связано с уголовными расследованиями".

4 марта Трамп на своей странице в сети микроблогов Twitter выступил с утверждением, что администрация Обамы осуществляла прослушку в здании Trump Tower за считанные дни до победы республиканца на выборах. На следующий день Белый дом распространил заявление, в котором обратился к Конгрессу США с требованием провести разбирательство по поводу якобы имевшего место превышения полномочий исполнительной ветви власти при бывшем главе государства.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам