В Вороненкова стреляли в упор

Убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова стрелял в упор, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на сведения собственного корреспондента.

Стрелявший был в капюшоне, после того, как он выстрелил, его ранил охранник Вороненкова, предоставленный бывшему депутату властями Украины. Тело Вороненкова уже увезли с места убийства.

Ранее в полиции Украины сообщали, что преступник, по предварительным данным, стрелял дважды. В МВД Украины «Медиазоне» рассказали, что на месте убийства найдены восемь гильз. По данным ведомства, убийца подошел к Вороненкову, спросил что-то, после чего открыл стрельбу.

Вороненков погиб на месте, его охранник и убийца получили ранения и были госпитализированы. Никаких сведений о личности убийцы пока нет.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство».

По данным СМИ, убийца экс-депутата находится в реанимации.

Денис Вороненков был застрелен в центре Киева 23 марта. Вороненков в прошлом был депутатом Госдумы РФ от КПРФ. В 2016 году он уехал в Украину, получил убежище и украинское гражданство, а также дал показания по делу Виктора Януковича.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что убийство Вороненкова — это «акт терроризма со стороны России». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг причастность РФ к убийству бывшего депутата.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам