Луценко: убийца Вороненкова на грани смерти

Предполагаемый убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова получил сквозное ранение головы и находится на грани смерти. заявил в эфире канала «112 Украины» генпрокурор Украины Юрий Луценко.

По словам Луценко, охранник Вороненкова ранен в область груди, но сотрудничает со следствием. Он также рассказал, что на месте убийства бывшего депутата обнаружено около 20 гильз, как от пистолета ТТ, из которого стрелял убийца, так и от «Стечкина», которым пользовался охранник Вороненкова. Генпрокурор подтвердил, что Вороненков находился под охраной одной из украинских спецслужб.

Генпрокурор рассказал, что Вороненкова ранили четыре раза — два раза в область лица, один раз в живот и один раз в шею. Он скончался на месте преступления.

Денис Вороненков был застрелен в центре Киева 23 марта. Президент Украины Петр Порошенко обвинил в убийстве Россию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не имеет никакого отношения к покушению на бывшего депутата.

Вороненков в последнее время жил в Украине. Ранее он был депутатом Госдумы от КПРФ. На него было заведено в России дело о рейдерском захвате, которое Вороненков называл политически мотивированным.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам