Наталья Яресько получила новую должность в Пуэрто-Рико

Экс-министр финансов Украины Наталья Яресько назначена исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контроля для Пуэрто-Рико. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

По словам Яресько, ее главной целью станет возвращение финансовой стабильности в Пуэрто-Рико.

"Вызовы, которые стоят впереди — огромны. Пуэрто-Рико годами страдает от финансового дефицита и соответсвующего долгового бремени", — заявила Яресько.

Она вспомнила о своем опыте работы министром финансов в Украине. Яресько считает, что тогда страна показала пример выхода из сложного финансового положения.

"Режим строгой экономии, реструктуризация долга, структурные реформы — именно эти меры в общем смогли остановить экономику на краю пропасти и вернуть к финансовой стабильности и восстановлению", — отметила экс-министр.

Яресько добавила, что остается главой совета директоров Аспен Института в Киеве, а также членом консультативного совета Львовской бизнес-школы Украинского католического университета и почетным членом-нерезидентом Атлантического совета.

Как сообщалось, ранее Наталья Яресько из Вашингтона дала пять советов для премьера Владимира Гройсмана. Экс-глава Минфина призвала выполнять программу МВФ и жить по средствам.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам