Эрдоган рассказал, когда прекратит называть европейцев нацистами

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что будет называть европейские страны нацистами, пока они называют его диктатором. Об этом сообщает Hurriyet daily news.

"У вас есть свобода называть Эрдогана диктатором, но у Эрдогана есть свобода называть вас фашистами или нацистами. Без обид, но я буду использовать эти понятия до тех пор, пока они будут называть Эрдогана диктатором", — сказал он.

Кроме того, президент Турции также пояснил свои "нацистские" замечания относительно Нидерландов и Германии.

"Если я критикую Германию, я называю вещи своими именами. Если я говорю об этом, используя нацистское сравнение, я употребляю его в правильном значении. То же самое касается Нидерландов. Вы не пускаете нашего министра в консульство, вы спускаете своих собак на людей… Где международное право? А потом они обеспокоены, когда мы говорим о нацизме" — заявил Эрдоган.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам