В Балаклее продолжаются одиночные взрывы – ГСЧС

На территории военного арсенала в Балаклее (Харьковская обл.) по состоянию на 07.00 25 марта наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Для локализации и ликвидации центров возгорания привлечены два пожарных танка Министерства обороны, для подвоза воды и их заправки привлечены 3 пожарных автомобиля ГСЧС. На железнодорожной станции Шебелинка дежурят два пожарных поезда "Укрзализныци".

Согласно сообщению, к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 1 465 лиц и 234 единицы техники, в том числе от ГСЧС 410 человек и 107 единиц техники, работают 15 пиротехнических расчетов (75 сотрудников и 27 единиц техники).

Как сообщалось, в ночь на 23 марта начались взрывы на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от г.Балаклея Харьковской области.

По состоянию на 7.00 24 марта на территории военного арсенала наблюдаются взрывы разной интенсивности. С возможной зоны поражения эвакуировано около 20 тыс. человек и организовано их жизнеобеспечения (открыты эвакуационные пункты, организовано питание, подвоз воды и медицинское обеспечение), продолжаются эвакуационные мероприятия. Приостановлена работа потенциально опасных объектов.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, взрывами охвачено около половины территории артиллерийских арсеналов в городе. Возникшая ситуация может продлиться от трех до семи дней.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам