В АП рассказали, когда состоится встреча Порошенко и Трампа

Встреча президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа состоится, как только стороны согласуют повестку дня, заявил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев. "Конечно, используются все возможности для того, чтобы подготовить главную и ключевую встречу – украинско-американский саммит.

Поэтому и недавний визит заместителя помощника госсекретаря США Бриджит Бринк на Украину рассматривался в этом контексте. Хочу еще раз повторить: встреча на высшем уровне состоится, как только две стороны согласуют повестку дня, а также наполнение будущей встречи. Конечно, мы бы хотели, чтобы это произошло как можно быстрее", — сказал Елисеев в интервью украинскому изданию "Сегодня", опубликованном в понедельник.

Также Елисеев сообщил, что продолжается работа над подготовкой визита Порошенко в США, чтобы закрепить положительные тенденции в диалоге между двумя странами и привлечь Вашингтон к активному участию в вопросах восстановления мира и безопасности в Европе.

По информации Елисеева, в ближайшее время планируется продолжение контактов на высоком уровне для согласования повестки дня встречи президентов Украины и США.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин и госсекретарь США Рекс Тиллерсон договорились подготовить встречу между президентами двух стран. Порошенко заявлял, что доволен тем, как налаживается диалог с администрацией нового президента США. По его словам, свидетельством этого являются его контакты с руководством американской администрации, а также телефонные разговоры, которые он провел с президентом США. Климкин сообщал, что дата возможной встречи Порошенко с Трампом все еще обсуждается.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам