Семерак: Украина начинает страдать от нехватки воды

Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак заявил, что Украина начинает страдать от нехватки воды. Об этом он сказал в эфире телеканала ZIK. По данным министра, уровень наполнения рек в последние годы остается на отметке 20% от требуемого стандарта. Это связано и с вырубкой лесов, и с поведением промышленных предприятий относительно водоемов и расчисткой водных артерий.

Страдает и качество воды. По словам Семерака, в Украине не осталось ни одного озера или реки, где качество воды была на уровне первого класса. "Прошлым летом я каждое утро просыпался и с ужасом просматривал новости, не начался ли мор рыбы еще в какой-то реке", – сказал Семерак.

При этом, по его информации, за халатное отношение к природным ресурсам ни одно предприятие в Украине не понесло наказания.

"В настоящее время Министерство природы фактически оказалось под мораторием на проведение проверок", — заявил министр.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам