Трамп предложил расследовать связи семьи Клинтон с Россией

Президент США Дональд Трамп подверг критике работу спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США и заявил, что он мог бы обратить внимание и на связи четы Клинтон с Россией.

"Почему комитет по разведке не займется сделкой Билла и Хиллари, которая позволила большой части компании Uranium One перейти к России", — написал американский президент в Twitter. Помимо этого Трамп выступил с утверждением, что Билл Клинтон получал деньги от российской стороны, не уточнив, однако, какие именно средства имеются в виду и что подразумевается под "российской стороной". "История российских связей Трампа — обман", — добавил президент.

Будучи кандидатом на пост президента страны Трамп обвинял окружение своей политической соперницы в контактах с российскими организациями. Он, в частности, заявил, что брат Джона Подесты якобы "положил в карман $180 тыс. от компании Uranium One — урановой компании российского правительства, которой занимавшая тогда пост госсекретаря США Хиллари Клинтон передала 20% американского урана".

Uranium One — одна из крупнейших в мире уранодобывающих компаний, зарегистрированная в Канаде и имеющая глобально диверсифицированный портфель международных активов в Казахстане, США и Австралии. Госкорпорации "Росатом" через ее аффилированные лица принадлежит 100% находящихся в обращении обыкновенных акций Uranium One.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам