Совет РФ-НАТО рассмотрит ситуацию в Украине и Афганистане

На предстоящем на этой неделе заседании Совета Россия-НАТО (СРН) будут обсуждаться ситуация в Украине и вокруг нее, обстановке в Афганистане, вопросы, связанные с военной активностью и взаимной транспарентностью, сообщил во вторник "Интерфаксу" ответственный сотрудник аппарата НАТО.

"Делегации обсудят вопросы, связанные с ситуацией внутри и вокруг Украины, ситуацию в сфере безопасности в Афганистане, включая региональную террористическую угрозу, вопросы, связанные с военной активностью, взаимной транспарентностью и сокращением рисков, в интересах повышения стабильности и безопасности в Евроатлантическом регионе", — сказал чиновник.

Ранее во вторник генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объявил, что заседание СРН пройдет 30 марта в Брюсселе в штаб-квартире альянса на уровне послов.

"После консультаций с членами Совета НАТО-Россия я пригласил их на встречу на уровне послов. Встреча пройдет 30 марта в штаб-квартире НАТО в Брюсселе", — говорится в заявлении Й.Столтенберга.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам