Uber уходит с рынка Дании

Сервис вызова такси Uber принял решение о прекращении деятельности в Дании, сообщает датское деловое издание Boerse.

На брифинге 28 марта Uber объявила, что 18 апреля будет последним днем работы приложения на датском рынке, после чего доступ к ее приложению будет закрыт по всей стране.

"Необязательно, что это будет окончательное прощание с Данией, но это послание политикам о том, что мы хотим сделать выводы из закона, который был принят, и что мы не можем жить с ним в текущей форме", — заявил представитель компании в ходе брифинга.

Uber начала работу в Дании в 2014 году и все это время сталкивалась с противодействием таксистов, профсоюзов и местных властей. Последней каплей для сервиса стал недавно принятый в Дании закон об услугах такси, в числе прочего обязывающий водителей и операторов оборудовать машины датчиками под каждым сиденьем, видеонаблюдением и таксометрами.

По данным Uber, в Дании на нее работают 2 тыс. водителей, а услугами пользуются 300 тыс. человек (при численности населения около 5,7 млн).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам