Омелян: 90% дорог непригодны для транспорта

90% украинских дорог не пригодны для современного транспорта с точки зрения покрытия и допустимой нагрузки. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает "5 канал". "Фактически, 90% украинских дорог не пригодны для современного транспорта, как с точки зрения покрытия, так и с точки зрения допустимой нагрузки. Сейчас основные силы мы бросаем на восстановление проездности украинскими дорогами, то есть на ямочный ремонт, к сожалению", — подчеркнул он.

Омелян отметил, что в 2017 году в Украине хотят капитально отремонтировать 2 тысячи километров дорог, на что деньги обещало выделить правительство.

Он пояснил, что для того, чтобы в государстве были качественные автодороги, необходимо как минимум в течение 5 лет вкладывать от 50 миллиардов гривень в ремонт и восстановление.

"Мы имеем в прошлом году 10 миллиардов гривень, в этом году, дай бог, 30 миллиардов", – подытожил Омелян.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам