Мэй отказалась обсуждать второй референдум о независимости Шотландии

Премьер- министр Великобритании Тереза Мэй отказалась обсуждать вопрос о проведении второго референдума о независимости Шотландии. Об этом она заявила в британском парламенте, отвечая на вопрос лидера парламентской фракции Шотландской национальной партии (ШНП) в Вестминстере Ангуса Робертсона.

По ее словам, именно "правительство Соединенного Королевства будет представлять страну" в ходе переговоров с Брюсселем об условиях прекращения членства Великобритании в Евросоюзе. "Мы будем принимать во внимание все точки зрения в ходе переговоров с ЕС. И я хотела бы напомнить этому уважаемому джентльмену (Робертсону), что Шотландия является частью Соединенного Королевства. Сейчас не время обсуждать второй референдум о независимости", — сказала Мэй.

Депутаты парламента Шотландии (Холируд) поддержали инициативу шотландского правительства по проведению второго референдума о независимости региона.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам