Посол Украины в ФРГ направил ноту из-за визита в Крым немецкого политика

Посол Украины в Германии Андрей Мельник сообщил в Twitter, что направил в МИД ФРГ ноту протеста в связи с "незаконным" визитом в Крым политика из Квакенбрюка.

"Направил ноту протеста относительно незаконного визита в Крым локального политика из Квакенбрюка", − написал Мельник.

Посол уверен, что практика нарушения украинского законодательства будет иметь для указанного гражданина Германии серьезные юридические последствия.

"Дерзкое пренебрежение законами Украины будет иметь для нарушителя-рецидивиста плачевные юридические последствия", − отметил посол.

Как сообщалось, МИД Германии предупредил граждан страны о том, что им не стоит совершать поездки в Крым, так как въезд на полуостров с территории России является нарушением украинских законов.

Ранее посольство Украины в Великобритании обратилось к британскому лорду Ричарда Белфу с просьбой объяснить его высказывание о том, что Крым − историческая часть РФ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам