Захарова прокомментировала влияние Порошенко и радикалов на Украине

Президент Украины Петр Порошенко на протяжении долгого времени заигрывал с радикалами, и в сегодняшних условиях не понятно, кто из них имеет больше влияния в стране, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"К сожалению, заигрывание и какая-то попытка все время идти на поводу у радикалов, то, что демонстрировал президент Украины, привело к сегодняшним результатам. Вопрос открыт: имеет ли влияние президент Украины на то, что происходит у него в стране? Кто диктует кому волю? Закон, власть, представители государства, либо радикалы и националисты, незаконные вооруженные формирования, кто сейчас олицетворяет власть на Украине?" — заявила Захарова в эфире передачи "60 минут" телеканала "Россия-1".

По ее словам, и МИД РФ, и другие представители России говорили о том, что "любое заигрывание, любая игра с националистами по любому вопросу, по любой теме приведет к самым страшным результатам, а результаты будут такими, и сейчас мы их видим".

"Националистическое животное, которое почувствовало кровь, и, мне кажется, вдоволь ей напилась за эти годы, стало абсолютно неуправляемым", — добавила дипломат.

Она также прокомментировала обстрел генконсульства Польши в украинском городе Луцке, сказав, что "грандиозный международный скандал продолжается на Украине уже несколько лет, то, что мы видим в отношении дипломатической миссии зарубежного государства — это, к сожалению, логичное звено вот этой страшной цепи беззакония и заигрывания с националистами, радикалами, людьми, которые полностью выпали из правового поля".

Неизвестные в ночь на среду обстреляли здание генерального консульства Польши в Луцке Волынской области. Президент Украины Петр Порошенко обсудил нападение на консульство с президентом Польши Анджеем Дудой и предложил привлечь к расследованию польских специалистов.

Источник: МИД России
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам