В Киеве неизвестные избили битами чиновника

В Днепровском районе Киева в среду вечером двое неизвестных подстерегли, избили битами и несколько раз выстрелили резиновыми пулями в заместителя директора государственного предприятия, и сейчас правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью задержания правонарушителей.

"В 22.28 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о стрельбе на улице Никольско-Слободской: двое неизвестных в балаклавах избили битой мужчину, стреляли в него и скрылись с места происшествия на "БМВ" темного цвета с иностранными номерными знаками", — сообщает в четверг Отдел коммуникации полиции Киева.

На месте происшествия в полицию обратился 51-летний чиновник, который рассказал, что вместе с 26-летним сыном, который был за рулем "Фольксваген Пассат", заехал во двор дома и вышел из машины. Из "БМВ", которая была припаркована неподалеку, выбежали двое мужчин в балаклавах и начали бить его битами. Злоумышленники повалили потерпевшего на землю, при этом один из нападавших произвел несколько выстрелов. После неизвестные повредили "Фольксваген" потерпевшего и скрылись.

Сразу же после установления предварительной информации о преступлении в городе ввели оперативный план для розыска автомобиля злоумышленников. "Пострадавшего "скорая" доставила в больницу с огнестрельными ранениями спины и множественными ссадинами тела… Угрозы его жизни нет", — информируют в полиции.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, изъяла три резиновые пули, опросила свидетелей и местных жителей. Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Следователи полиции рассматривают несколько версий преступления, основная из которых — профессиональная деятельность потерпевшего.

"Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие этого преступления, задержание правонарушителей и привлечение их к ответственности", — говорится в сообщении.

Вместе с тем, в столичном главке полиции не назвали ни личные данные пострадавшего чиновника, ни госпредприятие, в котором он работает.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам