Порошенко подписал указ про 8 и 9 мая

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о мероприятиях в 2017 году ко Дню памяти и примирения (8 мая) и 72-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне (9 мая).

"С целью достойного чествования подвига победителей нацизма во Второй мировой войне, ветеранов войны, участников украинского освободительного движения, жертв нацистских преследований, увековечения памяти погибших во Второй мировой войне, а также утверждение патриотизма и национального достоинства, консолидации общества", — говорится в документе, опубликованном на сайте президента.

Кабмину поручено создать Организационный комитет по подготовке и проведению в 2017 году мероприятий, утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по празднованию. Комитет должен привлекать к работе представителей центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и гражданского общества, уточняется в источнике.

Отдельно в указе отмечается важность обеспечения публичной безопасности и порядка во время проведения массовых мероприятий в связи с Днем памяти и примирения и 72-й годовщиной победы над нацизмом во Второй мировой войне и информирование о ходе празднвания в СМИ.

Также поручено кабмину обратиться к религиозным организациям с предложением провести 8, 9 мая 2017 года панихиды по погибшим во Второй мировой войне и молебны за защитников Отчизны.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам