Гройсман в ближайшее время представит пенсионную реформу

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман готов в ближайшее время презентовать пенсионную реформу, а также надеется, что при наличии должной поддержки депутатами украинского парламента этой реформы, ее могут принять до конца текущей сессии парламента. "Я считаю, что в 2017 году надо прекратить процесс, при котором 80% украинцев получают минимальные пенсии.

Мы уже знаем, как это сделать, и в ближайшее время презентуем эту реформу. Я бы очень хотел, чтобы эта реформа была поддержана украинским парламентом, и я готов нести полную ответственность за результат этой реформы. … Я уверен, что при наличии поддержки украинского парламента в 226 голосов мы сможем до завершения этой сессии, до 15 июля проголосовать за основу и в целом. И с 1 октября в стране всем поднять украинцам пенсии", — сказал он на встрече с представителями региональных СМИ в пятницу в Киеве.

По словам В.Гройсмана, пенсионная система должна быть справедливой и бездефицитной, и могла дать возможность поднять уровень пенсии.

"Сегодня дефицит пенсионного фонда 141 млрд грн. … Мое задание, чтобы через 7 лет этот дефицит был равен нулю или был близок к нулю", — уточнил премьер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам